В сети рассказали историю Каховского журналиста Олега Батурина, которого оккупанты били, унижали и угрожали на протяжении длительного времени.

О своем удержании в плену он рассказал при помощи страницы сестры в социальной сети Facebook.

Журналиста газеты "Новый день" Олега Батурина оккупанты взяли в плен, и держали там на протяжении восьми дней. За эти дни мужчина сильно сбросил в весе, был весь грязный, и конечно же уставший. Это был настоящий ад.

Последствия разрушения, скриншот
Последствия разрушения, скриншот

12 марта, примерно в 17:00 его схватили российские оккупанты на Каховской автостанции.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Меня схватили. Били. Унижали. Угрожали. Сказали, что убьют. Почти восемь дней. 187 часов плена. Практически без еды. Несколько дней почти без воды. Без мыла, без сменной одежды. Не понимая, где я. Но они точно знали, за что. Они хотели сломать, растоптать. Показать, что будет с каждым журналистом: тебя лишат. Тебя убьют" - говорится в сообщении под постом.

Все 8 дней он сидел с низко наклоненной или покрытой головой. Они боялись, что журналист увидит их лица.

К счастью, его отпустили, и теперь он на свободе.

Напомним, что Российская Федерация напала на Украину 24 февраля, и начала обстреливать украинские города ближе под утро. Вот, уже практически месяц украинские военные борются с оккупантами, которые хотели взять страну за несколько дней.

Напомним, что российские оккупанты угнали из порта в Бердянске корабли с зерном: "Несколько десятков тысяч тонн"

Ранее сообщалось, что папа Римский Франциск умоляет Бога и сильных мира сего спасти Украину: "Бессмысленная резня"

Также, 450 гривен на человека: владельцам жилья, приютившим переселенцев, компенсируют коммунальные расходы