В результате обстрела транспорта с беженцами из Мариуполя, которые ехали в Запорожье, пострадали 4 ребенка.

В своем Telegram-канале Александр Старух сообщил, что 21 марта более 20 автобусов пытались выехать по зеленым коридорам. Пересечь линию соприкосновения было сложно из-за обстрелов.

"Сегодня тяжелый день, ведь снова страдают дети. Четыре ребенка доставлены в больницу. Трое детей попали под обстрел в бывшем Гуляйпольском районе, ныне Пологовский. Семьи ехали из Мариуполя, спасались. Один ребенок в тяжелом состоянии. Еще одна семья попала под обстрелы в селе Каменское, также ребенок в тяжелом состоянии", - заявил Старух.

В понедельник 21 марта в Малиновке Пологовского района российские военные расстреляли из автоматического оружия две легковых машины. Машины двигались по гуманитарному коридору. В ходе обстрелов были ранены двое детей, три женщины и мужчина. При этом россияне обвинили в преступлении ВСУ, но пострадавшие это опровергли.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По данным ОВА, российские военные на блокпостах сначала якобы выпускают машины с гражданскими из зон, которые находятся под постоянными обстрелами, но как только машина отъезжает на 100-500 метров, по ней открывают огонь на поражение.

Отмечается, что российские военные пытаются не обойти авто с детьми, а наоборот нанести больший ущерб.

"Эти нелюди продолжают воевать с детьми. Но за все придется ответить. За каждого ребенка. За каждую жизнь."

Напомним, ранее как простые люди бесстрашно выгоняют российских оккупантов с родной земли.

Как сообщал портал "Знай.uа", маленькая украинка в подвале написала письмо родным из Беларуси.

Также "Знай.uа" писал, что директор Николаевского зоопарка довел украинцев до слез душераздирающими кадрами.