Россия продолжает кровопролитную войну против Украины, однако все идет не по тому плану, что был у путина изначально. Так, накануне в США сообщили, что рф использовала против Украины гиперзвуковое оружие, это подтвердило и минобороны страны-агрессора. В британской разведке выдвинули свою версию, почему Кремль решил использовать данный вид оружия.

Несколько дней назад в минобороны рф заявили, что использовали ракеты "Кинжал" во время удара по военному складу в Ивано-Франковской области. Этот факт подтвердили и в США, где специалисты отслеживали запуски в реальном времени.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Отмечается, что по оценкам американцев российские оккупанты преследовали этим запуском две цели. Во-первых, проверить насколько эффективно новое оружие в условиях боя, а во-вторых, продемонстрировать свою "силу" Западу.

Скрин
Скрин

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В британской разведке по этому поводу свои предположения. Так, в Британии считают, что применением гиперзвукового оружия россия пытается скрыть свой провал в войне против Украины и отсутствие любого продвижения.

Ранее Знай писал, Российские мужчины скупили в магазинах гигиенические прокладки и продают их втридорога: женщины проклинают "предпринимателей".

Также мы писали, Минобороны россии впервые признало потери до 10 тысяч, но потом их скрыли: "Катастрофически много".

Напомним, украинским беженцам рассказали об особенности жизни в Германии: средние расходы, зарплаты и аренда жилья. Украинцам рассказали об особенностях Германии. Что нужно знать в первую очередь беженцам.