Вражеская техника на украинском аэродроме под Чернобаевкой, что вблизи Херсона, снова стала легкой мишенью для Вооруженных сил Украины. Как ни смешно и ни странно, это уже восьмой раз подряд. Об этом сообщили на странице «Воздушное командование "Восток"».

«8 серия 1 сезона, без перерыва на рекламу», - написали по этому поводу украинские военные, сопроводив сообщение известным интернет-мемом с котиками.

Ранее советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович объяснил, в чем заключается феномен Чернобаевки. Там украинским военным раз за разом удается налетами уничтожать военную технику и личный состав врага.

Проблема оккупантов в том, что они поспешили накопить огромную группировку из Крыма в направлении Николаева и Одессы. Чтобы двигаться дальше, врагам нужен проход и аэродром для посадки вертолетов, однако в условиях степи украинская артиллерия «находит их чаще, чем им хотелось бы».

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Добавим, что именно в Чернобаевке ВСУ уничтожили командующего восьмой общевойсковой армии Южного военного округа российской федерации.

Напомним, что воины ВСУ лишились 40% российских войск на войне: всюду "бегут", отправляют курсантов на фронт

Ранее сообщалось, что Кремль отправляет на убой в Украину 19-летних ребят.

Также, ВСУ разгромили все вертолеты оккупантов под Херсоном: свезли технику во второй раз.