Тарас Чмут - известный на всю страну волонтер, который возглавляет один из крупнейших гуманитарных фондов и помогает нашим военным.

Недавно волонтер обратил внимание общественности на проблемы, которые, по словам Тараса, имеют место среди чиновников военно-гражданских администраций.

Об этом Тарас Чмут написал на своей странице в сети Фейсбук.

"Мне очень обидно, когда представители Днепровской и Винницкой военно-гражданских администраций (и другие) требуют "откаты" у волонтеров за предоставление писем о пропуске гуманитарной помощи через таможенную границу Украины в условиях военного положения для защитников и защитниц государства. "Тариф" - или 10% от счета или 100 автомобилей. Господин Сергей Борзов, господин Игорь Маковцев - страна обязательно вспомнит вашу "помощь" в условиях войны. После победы. А пока пусть ваши фамилии будут где-то зафиксированы в публичной плоскости", - написал Тарас Чмут.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Также глава фонда тегнул страницу Владимира Зеленского с просьбой навести порядок среди чиновников.

В комментариях украинцы поблагодарили Тарасу, что обратил внимание на эту проблему, а также отметили, что сейчас еще и "работают" псевдоволонтеры, которые тянут гуманитарку ради собственной наживы и продажи.