Украинские военные продолжают героически защищать нашу землю. Существенные изменения фиксируют на направлении Ирпень-Буча-Гостомель на Киевщине. Вооруженные силы Украины почти освободили от рашистских оккупантов город Ирпень. Бои продолжаются.

Об этом в эфире «Украина 24» заявил советник министра внутренних дел Вадим Денисенко.

По его словам, Ирпень освободили на 80%. В город вернулись украинские полицейские и уже занимаются поддержанием порядка на улицах:

«Сейчас уже известно о том, что 80 процентов города Ирпень освобождено. Вчера там уже начали патрулирование полиции - начала работать полиция. Как только мы понимаем, что может заходить полиция, Нацгвардия для выполнения своих прямых обязанностей, сразу начинаем там работать», - говорит чиновник.

Стоит отметить, что ситуация в Буче и Гостомеле все еще напряженная. Там ведутся бои с оккупантами. Надеемся в ближайшее время услышать хорошие новости об освобождении этих украинских городов от рашистов.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, что в Чернобаевке местные уничтожили гуманитарку российских оккупантов.

Читайте также, что ВСУ пошли в контрнаступление в Изюме и не отдадут родные территории.

Ранее портал "Znaj" сообщал, что Зеленский обратился к НАТО с предложением передать Украине 1% танков и самолетов.