Продолжается 32 день героического сопротивления украинского народа военному наступлению россии. Рф продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. За месяц войны враг понес тяжелые потери. Несмотря на это, военно-политическое руководство оккупантов не отказывается продолжать совершать преступные деяния.

Но Украину бережег Бог и за нее ввступает весь мир, а потому и позитивные новости не заставили себя долго дать.

Советник ОП Украины Зеленского Алексей Арестович заявил, что захвата Киева, Харькова, Одессы не будет.

"Россия в течении недели-двух выведет войска с Киевской и Харьковской областей и перебросит их на Донбасс. Они поняли, что не получится взять большие города, обьявили о завершении первой фазы "спецоперации" и началу второй - "освобождение Донбасса". У них теперь три задачи: окружить наши войска в зоне ООС, полностью оккупировать Мариуполь и удержать Юг. Если они Херсон потеряют, то обрушится вся их Мариупольская оккупация. И это все",- комментирует народны успокоитель Украины.

Фото: соцсети Арестович
Фото: соцсети Арестович

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также эту информацию, по крайней мере относительно столицы Украины, подтверждают и слова министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского. Об этом сообщает правительствиенный портал.

Глава МВД заявил, что вокруг Киева сейчас наблюдается положительная динамика оперативной ситуации.

"Я могу только прокомментировать положительную динамику вокруг Киева, и жду вместе со всеми жителями столицы, с другими городами, победы на этом участке", - сказал Денис Монастырский в эфире телемарафона.

Министр подчеркнул, что страна не только держится, но и во многих местах переходит в контратаку.

Денис Монастырский, скриншот: YouTube
Денис Монастырский, скриншот: YouTube

Напомним, что белорусский батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав ВСУ: добровольцы приняли присягу.

Ранее мы сообщали, что пес Патрон помогает украинцам бороться с российскими оккупантами: уже обезвредил 90 мин.