Мария Радионова из Мариуполя выжила во время российской бомбежки драмтеатра, и смогла дойти до сравнительно безопасного Бердянска пешком. О том, что ей пришлось пережить, девушка рассказала в видео.

Разрушенный оккупантами Мариуполь – небезопасное место. Люди прятались с детьми, куда могли. Множество мам с детьми нашли убежище в подвале драматического театра на набережной. Чтобы дать знак российским летчикам, что здание не является военным объектом, перед театром сделали две большие надписи "Дети".

Это оказалось ошибкой – захватчики намеренно наносят удары по самым уязвимым украинцам.

27-летняя Мария тоже пряталась в том подвале. Около 10:00 утра она отправилась к главному входу, потому что там раздавали кипяток. В тот момент на театр упала бомба.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Я слышу свист, на нас сыпятся обломки, кирпич. Рядом раненая женщина, огромная лужа крови. Дети бегали, искали мам», - вспоминает Радионова из Мариуполя.

Фото: взрыв в Мариуполе
Фото: взрыв в Мариуполе

Она слышала, как пятилетний малыш кричал, что не хочет умирать.

Во взрыв погибли ее бабушка и собаки. Она дошла пешком до Бердянска, ночевала по дороге у добрых людей. В Бердянске она смогла попасть в эвакуационную колонну и попала в Запорожье к друзьям.

Напомним, в осажденном Мариуполе погибла юная украинская гимнастка: "В чем виноваты дети?"

Читайте также, что Катя Осадчая ищет малышу из Мариуполя семью, скрывая от него гибель родителей.

Рашеніше портал "Znaj" сообщал, що Владимир Остапчук появился с новорожденным малышом на груди во время войны в Украине.