Украинские защитники ликвидировали российского командира 200-й отдельной мотострелковой бригады полковника Дениса Курило. Об этом в facebook сообщает Министерство обороны Украины.

Уже больше месяца украинские защитники дают отпор российским оккупантам. За это время противник потерял много живой силы, техники, а также командиров, на которых охотятся ВСУ.

Уничтоженная техника рф. Фото: скрин facebook
Уничтоженная техника рф. Фото: скрин facebook

Под Харьковом бойцы ВСУ практически разбили 200-ю мотострелковую бригаду противника, а также ликвидировали командира полковника Дениса Курило. Отмечается, что в боях бригада потеряла более 1500 человек.

"В боях под Харьковом 200-я отдельная мотострелковая бригада противника потеряла две батальонно-тактические группы и лично командира бригады полковника Дениса Курило. Потери одной 200-й бригады составили более 1500 военнослужащих", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Ранее Знай писал, российских солдат на войну в Украину отправляет комиссар родом из Киевщины: в ВСУ показали предателя. Против Украины воюет уроженец Киевщины. В ВСУ ему порекомендовали прекратить выполнять преступные поручения путина.

Также мы писали, в Турции поставили точку на российских вопросах Крыма и Донбасса: "Следует придумать другие идеи". В Турции прокомментировали прихоти российской стороны.

Напомним, силы спецопераций ВСУ мастерски отработали, уничтожив много оккупантов: "Выйти, найти, скорректировать". В ВСУ показали, сколько надо приложить усилий, чтобы уничтожить врага.