Генштаб ВСУ обнародовал оперативную информацию о военном российском вторжении по состоянию на 06.00 30 марта. На тридцать пятые сутки героического противостояния украинского народа противник продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против нашего государства.
Сообщается, что российская армия перебросила с оккупированных территорий Грузии на территорию Украины подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7-й (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа. От 4-й военной базы было командировано три БТГр общей численностью до 1200 человек русских и осетинских военнослужащих. Из подразделений 7-й военной базы - 800 человек.

Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube
Бойцы ВСУ. Фото: скрин youtube

"В населенном пункте Большая Белозерка, подразделения российских оккупантов рассредоточились по всему населенному пункту и разместили технику между жилых домов. В городе Мелитополь захватчики на подступах к городу оборудовали блокпосты и усилили пропускной режим. Враг продолжает грабить дома и квартиры местных жителей, задерживать проукраинских активистов и работников государственных органов Украины", - сказано в сообщении.

По информации Генштаба на временно оккупированной территории Луганской области оккупационные власти планируют провести очередную волну мобилизации с 1 апреля текущего года. Не исключается и ее проведение на недавно захваченных территориях области.
Российская армия и в дальнейшем имеет проблемы с комплектованием подразделений личным составом. Некоторые военные уже начали подавать рапорты с просьбой расторгнуть контракт и направить для дальнейшего прохождения службы в пункт постоянной дислокации.

"Группировкой Объединенных сил на Донецком и Луганском направлениях за минувшие сутки было отбито 4 атаки российских оккупантов. Нашими воинами уничтожено 7 танков, 7 единиц бронированной, 2 единицы автомобильной техники и противотанковую пушку. Противник понес потери и в живой силе. Вместе победим! Слава Украине!", - сказано в сообщении.

Напомним, в плену лучше, чем в армии рф: российский оккупант рассказал, как его "мотивировали" расстрелом

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее Знай писал, освобождена дорога от Харькова до Чугуева: украинские военные героически отбили еще один участок

Также Знай сообщал, российская техника едет без оккупантов, им приходится за ней бежать: "Своих не бросаем говорили они"