Отвод российских оккупационных войск от украинской столицы может оказаться перегруппировкой сил.

Об этом сообщили на фейсбук-странице Генштаба ВСУ.

Так, стало известно, что руководство Вооруженных сил Украины не доверяет заявлениям Министерства обороны россии о том, что войска отводятся с Киевского и Черниговского направлений. Они предполагают, что под видом так называемого отвода, противник может проводить перегруппировку сил.

Отвод российских войск, скриншот
Отвод российских войск, скриншот

Своими действиями российская армия пытается создать впечатление, что отказался от планов штурмовать Киев.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Продолжается отвод подразделений Вооруженных сил российской федерации с территории Киевской и Черниговской областей. По некоторым признакам противник осуществляет перегруппировку подразделений для сосредоточения основных усилий на восточном направлении. В то же время так называемый "отвод войск", вероятно, является ротацией отдельных подразделений и имеет целью введение в заблуждение военного руководства Вооруженных Сил Украины и создание ложного воображения относительно отказа оккупантов от замысла окружения города Киева", - сказано в сообщении.

Стоит добавить, что в Пентагоне также заявили, что российские войска на самом деле не отходят от Киева и Чернигова, а перегруппируются для нанесения нового удара, поскольку действующие части порядком выдохлись.

Напомним, российская техника едет без оккупантов, им приходится за ней бежать: "Своих не бросаем говорили они"

Ранее Знай писал, встреча Зеленского с Путиным все ближе и ближе: подготовлены все документы, осталось договориться

Также Знай сообщал, освобождена дорога от Харькова до Чугуева: украинские военные героически отбили еще один участок