Российских солдат с радиационным облучением везут до Гомеля из Чернобыльской зоны, об этом сообщил член общественного совета в Государственном агентстве Украины по управлению зоной отчуждения Ярослав Емельяненко.

На странице в Facebook Ярослав Емельяненко сообщил, что очередная порция российских солдат поехала на лечение и исследования в Гомельский Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека.

"Очередную партию облученных радиацией российских террористов, которые захватили Чернобыльскую зону, сегодня привезли в белорусский центр радиационной медицины в Гомеле. Накопались окопов в Рыжем лесу, суки? Теперь живите с этим остаток своей короткой жизни. Есть правила обращения с этой территорией. Они обязательны для выполнения, потому что радиация это физика-она работает без учета статусов или погон. При наличии минимального интеллекта у командования или солдат, можно было избежать этих последствий. Страна обезьян", - написал эмоционально Емельяненко.

Оккупанты в ЧАЭС. Фото: Youtube
Оккупанты в ЧАЭС. Фото: Youtube

Он также добавил к сообщению сообщения белорусских СМИ, в которых говорится что в Гомель приехали около 7 медицинских пазов в Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"По фотографии видно, что в машинах люди. Отметим, что в этот центр на регулярной основе привозят российских солдат", - говорится в сообщении.

Вероятно, облученных солдат российской федерации будут использовать, чтобы доказывать фейки о биологической и ядерной лаборатории на украинских землях, ведь любую информацию, фейкометчики пытаются перевернуть с ног на голову, чтобы оправдать свои действия.

Напомним, ранее блогер-оккупант "хайпанул", оказавшись в плену у воинов ВСУ.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинская армия уничтожила командование полка, виновного в Иловайском котле 2014 году.

Также "Знай.uа" писал, что косийские пропагандисты "подсунули" Александра Зинченко полку "Азов".