В Сети рассказывают о настоящем герое и человеке с большим сердцем, который отдал собранные средства на протезы для ног, защитникам, которые тоже собирали средства на амуницию.

Во время военных действий в Украине как начала Россия 24 февраля, Михаил Дороботенко получил ранения и потерял ноги. Он начал собирать средства, чтобы поставить протезы. Но увидев, что украинцы открыли сбор средств на амуницию, отдал собранные средства им. Об этом сообщила землячка Михаила из Черноморска в Instagram под ником leno4ka_figurskaya.

Когда его спросили, почему, ответил: "Им нужно, я хочу помочь".

Воины ВСУ. Фото: Instgaram
Воины ВСУ. Фото: Instgaram

Защитники, те, кто получил значительную сумму средств от Михаила глубоко растроганы его поступком. Они ошарашены, записали видео, чтобы искренне поблагодарить Михаила за его Поступок настоящего Героя и пообещали бороться и за него тоже.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Защитники так и сказали: "Мы сейчас в шоке. Знаем, что ты наш земляк, храни тебя Боже, надеемся, что ты восстановишь свое здоровье, и все у тебя будет хорошо. Спасибо тебе очень! Ты нам очень помог. Слава Украине!".

В комментариях отписали жена и другие подписчики Защитника.

Жена написала:"Спасибо, мой муж лучший в мире",

Одноклассники также поддержали Михаила: "Знаю тебя со школьных лет... Ты всегда был сильным и добрым... Ты все преодолеешь... Станешь еще сильнее... Верю, что увижу тебя на Играх непокоренных!". "Миша, ты человек с большим сердцем".

Воины ВСУ. Фото: Instgaram
Воины ВСУ. Фото: Instgaram

Напомним, ранее бывший депутат Госдумы рф Илья Пономарев заявил, что ВСУ ликвидировали все командование 331 гвардейской воздушной силы россии.

Как сообщал портал "Знай.uа", Южная Осетия вслед за "ЛДНР" заявила о желании "воссоединения" с Россией.

Также "Знай.uа" писал, что в парламенте Великобритании призывают признать Россию государством-террористом.