Моряк Тарас Остапчук, который в начале войны пытался утопить яхту российского олигарха Александра Михеева, вступил в ряды ВСУ.

По словам Остапчука, он сделал это 27 февраля, как только испанские власти отпустили его без предъявления обвинений. Тарас дал интервью изданию CNN и рассказал что случилось.

Тарас Остапчук. Фото: YouTube
Тарас Остапчук. Фото: YouTube

Моряк рассказал, что работал главным инженером на "Леди Анастасии" последние 10 лет. И когда он увидел, как российские ракеты бомбят его родной Киев, не смог больше терпеть. Его семья живет в подобном доме в украинской столице.

"Это был мой первый шаг в войне с Россией", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Олигарх Александр Михеев, исполнительный директор российской компании "Рособоронэкспорт", которая продает от вертолетов до танков, ракетных систем и подводных лодок.

Яхта Леди Анастасья. Фото: CNN
Яхта Леди Анастасья. Фото: CNN

Тогда он предпринял попытку затопить яхту. Его задержали и отпустили. Сейчас муж служит в украинской армии, надеясь, что это приблизит победу Украины.

Напоминим, что яхта, которую собирался потопить Остапчук, оценивалась в 7 млн евро.

Напомним, ранее российских солдат после окопов в "Рыжем лесу" в ЧАЭС вывозят в Беларусь.

Как сообщал портал "Знай.uа", блогер-оккупант "хайпанул", оказавшись в плену у воинов ВСУ.

Также "Знай.uа" писал, что Арестович нашел причины не искать "зраду" в итогах переговоров в Турции.