Историю 16-летней Кати из Мариуполя, потерявшей под бомбами всех родных и сумевшую спасти младшего братика, опубликовало издание «bykvu».

Девочка пережила страшное: ее мама умерла в подвале, где они прятались, на глазах у своих детей. Ее отчим дядя Коля подорвался на растяжке, когда выносил тело умершей соседки из укрытия, потому что оно начало разлагаться и издавать ужасный запах.

Семья страдала от голода и холода. В один из дней дядя Коля смог поймать голубя и зажарил его на костре, потом их всех сильно рвало.

«Больно видеть, как мама умирает у тебя на глазах. А братик к ней подходит и говорит: «Мамочка, не спи, ты замерзнешь»… Она так и осталась в сыром и темном подвале… Мама держалась до последнего, за 3 дня до нашей эвакуации она умерла», - вспоминает девочка.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Пострадавшие после обстрела в Мариуполе. Евгений Малолетка
Пострадавшие после обстрела в Мариуполе. Евгений Малолетка

Она также рассказала, что пыталась хоть как-то оградить братика от ужасов вокруг.

«Трупы так воняют. Они там были везде. Я брату закрыла глаза маминым шарфиком, чтобы он этого не видел. Пока мы бежали – меня несколько раз чуть не стошнило», - делится ребенок.

Выбравшись из Мариуполя, она позвонила своему родному дяде, который живет в россии. Но тот сделал вид, что у него нет племянников и он не знает, о чем речь. А позже с чужого номера написал, что «для его семьи это опасно, а маму уже не вернуть».

Напомним, ранее Денис Прокопенко в интервью в программе «В гостях у Гордона» подробно рассказал относительно ситуации, которая сложилась в Мариуполе.

Кроме того, командование полка "Азов" опровергло слухи о побеге из Мариуполя.

Также, пропагандист Соловьев шокирован поражением россии под Киевом: "Я не знаю, почему".