Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение к своим согражданам. Особое внимание он уделил трагическим событиям в Буче Киевской области.

На момент записи видео было известно о по меньшей мере трех сотнях убитых и замученных в Буче мирных жителях (по состоянию на 8:00 5 апреля - более 400). Однако предстоит еще осмотр силами ВСУ пострадавшей Бородянки - там количество жертв может быть еще больше. Жители освобожденных сел рассказывают о страшных зверствах захватчиков.

«Придет время, когда каждый россиянин узнает всю правду о том, кто из их сограждан убивал. Кто приказывал. Кто закрывал глаза на убийства. Мы все это установим. И сделаем всемирно известным. Сейчас 2022 год. И у нас есть гораздо больше инструментов, чем у тех, кто привлекал к ответственности нацистов после Второй мировой войны», - отметил Зеленский.

Он также обсудил ход расследования резни в Буче с президентом Еврокомиссии Урсулой фон Дер Ляйен и с канцлером Австрии Карлом Нехаммером. Российским пропагандистам, воспевающим «подвиги» их армии, президент Украины пригрозил будущей тюрьмой.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Украинские войска готовятся к атаке оккупантов на восточном и южном направлениях. По словам Зеленского, ВСУ информированы о намерениях врага на Донбассе, в Харькове, в других стратегически важных районах страны. Своими попытками атаковать Россия только доказывает, что введенных санкций мало, нужно больше.

Владимир Зеленский, фото ОП
Владимир Зеленский, фото ОП

Если путин не привержен к поискам путей к миру, то его государство окажется в худшем состояним за последние полвека, а «лихие 90-е» покажутся россиянам «сытым и спокойным» периодом.

Как сообщал портал "Знай.uа", Маша Ефросинина вылила на россиян и путина лично бочку.

Также "Знай.uа" писал, что Евгений Клопотенко рассказал о своей готовности помогать стране.

Кроме того, девочка из Ворзеля, к которой приходил Зеленский, раскрыла окровавленную историю эвакуации: "Попали в легкое".