Война россии против Украины шокирует каждый день – количеством жертв, телами замученных мирных жителей в брошенных городах, обездоленными и погибшими детьми.

Чтобы хоть-как-то обезопасить своих малышей, родители идут на все: кто-то отправляет ребенка одного на поезде через границу, чтобы он нашел родственников и был в безопасности, а кто-то пишет свои контакты и личные данные прямо на теле своего малыша – на случай, если он потеряется или родителей убъют.

Один из таких случаев показали в телеграмм-канале «Инсайдер Украина». Там опубликовали фото малышки не старше трех лет – мама написала на ее спине шариковой ручкой имя девочки, дату рождения и номера телефонов, свой и мужа.

«Ужасы войны... В Украине из-за войны родители пишут данные ребенкаи свои контакты прямо на теле малыша. Это на тот случай, если взрослых убьют, а ребенок выживет», - пишет автор сообщения.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Добавим, что за время вторжения российских войск в Украину погиб уже 161 ребенок, получилим ранения 264 ребенка. На самом деле количество жертв значительно выше, однако пока что установить все случаи невозможно.

Дети в бомбоубежище
Дети в бомбоубежище

Напомним, неделями живут в бомбоубежище: Оля Полякова показала, через что проходят украинские дети из-за нападения России. Певица отметила, что дети уже вторую неделю живут в бомбоубежище.

Как ранее сообщалось, беременных харьковчанок спрятали от бомб под землей, облуплены стены и слой пыли: "Спят в коридорах".

Читайте также, что врач-акушер прикрыл своим телом роженицу с младенцем - хоть спина порезана стеклом, и спасены жизни. Врач-акушер получил ранение, спасая женщину и ребенка.