Украинских военных связисток Анастасию Матрущенко и Александру Цепук россияне захватили в плен. Сейчас их освободили, и они рассказали свои истории в Минреинтеграции.

Анастасия Матрущенко вспоминает, что расположение ее воинской части захватчики расстреляли из артиллерии и танков. После этого они захватили бойцов в плен, связав руки и завязав глаза повязками.

Сначала девушку вывезли на территорию Беларуси, и там военнослужащий, не похожий на славянина, стал угрожать ей расправой. Позже пленных перевезли в СИЗО в Брянске, и там их пытали за отказ отвечать на приветствие "Слава России!".

Кроме того, над девушками-пленными всячески издевались: раздевали догола в присутствии мужчин, заставляли приседать, обрили головы налысо. Постоянно велись допросы.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Александру Цепук русские военнослужащие взяли в плен в бункере, который сначала обстреляли из тяжелого вооружения, а потом забросали гранатами. Женщина чудом осталась в живых.

Ее тоже вывезли на территорию Беларуси, где пытались использовать в съемках пропагандистских сюжетов, требуя перейти на русский язык.

Позже обеих женщин обменяли на пленных российских солдат и вернули домой.

Напомним, что "Не помогло": ВСУ уничтожили технику оккупанта, которую поливал "святой водой" российский батюшка. Благословлял на убийства детей.

Как ранее сообщал портал "Знай", в сети показали, как изменились украинские звезды во время войны.

Также портал "Знай" писал, что в сети рассказали, как изменился Владимир Зеленский во время войны в Украине.