В ВСУ показали, как с помощью противотанкового ракетного комплекса "Стугна" была впервые уничтожена воздушная цель.

Бойцам 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Украины удалось создать настоящий мастер-класс по уничтожению воздушной цели из противотанкового ракетного комплекса.

Соответствующий видеоролик, на котором можно понаблюдать за уничтожением воздушной цели, опубликовали в соцсетях. На этот раз с помощью комплекса "Стугна" был уничтожен наиболее современный российский ударный вертолет Ка-52.

"Это фантастика! Наши птуристы 95 ОДШБр, из ПТРК "Стугна" уничтожили новейший российский ударный вертолет Ка-52!",- пишут в соцсетях восторженные украинцы.

Добавим, что в россии ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" называют очередным образцом "чудо-оружия" на вооружении "второй армии мира».

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

И, как доказали украинские военнослужащие, нет никаких проблем с тем, чтобы сбить распиаренный вертолет противника с помощью противотанкового ракетного комплекса. Ранее сами россияне случайно "проговорились", что их чудо-вертолет на самом деле можно сбить и из обычной винтовки.

Напомним, что в сети сообщили, зачем на детях пишут имена и номера по телефону.

Как ранее сообщал портал "Знай", в Сети показали, как изменились украинские звезды во время войны.

Также портал "Знай" писал, что "Не помогло": ВСУ уничтожили технику оккупанта, которую поливал "святой водой" русский батюшка. Благословлял на убийства детей.