В Ужгороде 4 апреля простились с погибшим украинским разведчиком Святославом Сойком.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны 5 апреля.

В Ужгороде украинцы пришли чтобы попрощаться с 32-летним погибшим военным разведчиком Святославом Сойком. Он в начале войны специально вернулся в Украину из Франции, чтобы защищать родную землю от российских оккупантов.

Святослав Сойко героически погиб, защищая Украину
Святослав Сойко героически погиб, защищая Украину

"Чтобы не было стыдно жить, как офицер запаса, в 2014-м году я пошел в 57 лет воевать. Теперь - мои дети. Говорят: "Папа, теперь наша очередь, мы будем бороться за Украину - за цветущую, сильную, крепкую, красивую независимую Украину!"– рассказал отец погибшего Андрей Сойка.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Военный родился в Ужгороде, он всегда любил горы и имел много друзей в разных странах. Последние годы жил во Франции, служил во французском Иностранном легионе. Когда россия напала на Украину он вернулся, а 24 марта погиб, защищая Родину.

"Говорю ему: "Святослав, для чего ты это сделал?– а он говорит: "Я не могу иначе, это наш последний, третий, шанс сохранить Украину. Первый – в 2004-м, второй – в 2014-м году, и это наш последний шанс: если мы не сделаем, то не будем свободными", – рассказала мать погибшего.

Мама погибшего отметила, что ее сын всегда был полон надежды и сил работать на благо Украины.

Напомним, "минута молчания": погиб украинский мастер спорта международного класса и ветеран АТО Игорь Сухих

Ранее Знай писал, защитник Донецкого аэропорта Тарас Коваль погиб в боях за Киев: "Был смелым и ботаном у оружия"

Также Знай сообщал, "минута молчания": студент 3-го курса и его отец были убиты оккупантами при попытке эвакуации