В Бородянке на Киевщине российские оккупанты открывали огонь по людям, которые пытались разобрать завалы разрушенных многоэтажек и спасти тех, кто оказался в ловушке. Об этом рассказал и.о. главы Бородянского поселкового совета Георгий Ерко в комментарии Обозревателю.

В Бородянке российские оккупанты сбросили авиабомбы на девятиэтажные дома. В результате люди, которые прятались в подвалах, оказались в ловушке. Заживо погребенных жителей пытались откопать, однако в населенный пункт зашли оккупанты и начали стрелять по всем, кто пытался спасти людей. Георгий Ерко отметил, что к оккупантам обращались и в письменном виде, но они запретили доставать людей из-под завалов.

Георгий Ерко. Фото: скрин youtube
Георгий Ерко. Фото: скрин youtube

Отмечается, что в первое время, когда оккупанты вошли в Бородянку они стреляли по мирным жителям из автоматов, но позже перешли на более тяжелое оружие. Также во время оккупации противник не разрешал открывать зеленые коридоры, чтобы эвакуировать женщин и детей.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Кроме того, наш портал сообщал, что собака выжила после расстрела машины и дождалась освобождения Бучи: этот благодарный взгляд невозможно забыть.