Стало известно о том, что оккупанты выдают гражданских людей за военных. Переодевают их в форму Вооруженных сил Украины, и снимают все на камеру.

Об этом написала знакомая одного из них в социальной сети Twitter.

Дело в том, что в Гостомеле, что в Киевской области, российские оккупанты задержали сразу нескольких гражданских, и отвезли их на территорию Российской Федерациии. После этого они начали выдавать мирных жителей за пленных военнослужащих.

Пропаганда россии, фото: скриншот
Пропаганда россии, фото: скриншот

"Отца моей подруги, Вуйко Романа Ивановича, (на фото он), и многих жителей Гостомеля, взяли в плен и вывезли в рашку. Гражданских мужчин переодевают в форму и выдают за военных. Роман в преддиабетном состоянии и имеет 2 группу инвалидности", — написала женщина.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Всего за время российской оккупации в Гостомеле пропало не менее 400 человек. Какова их судьба сейчас - никому неизвестно.

украинские военные
украинские военные

В начале апреля российские власти приняли решение отвести войска из Киевской области, и в населенные пункты зашли Вооруженные силы Украины.

То, что они увидели, ужаснуло весь мир. Обожженные тела людей на улицах города, взорванные машины, и так далее. Кроме того, некоторые села после обстрелов попросту перестали существовать.

Буча. Фото: Instagram
Буча. Фото: Instagram

Это те преступления, которые невозможно простить, и Россия будет обязана за это ответить.

Напомним, что плакали и мочили штаны: возле Днепра жестко задержали уголовников, которые подняли руку на военных

Ранее сообщалось, что в мире начали фиксировать снижение смертности от коронавируса: за неделю на 43%

Также, собака выжила после расстрела машины и дождалась освобождения Бучи