Пресс-секретарь президента россии Дмитрий Песков в эфире телеканала Sky News признал, что Россия понесла значительные потери в ходе войны в Украине и отметил, что это "большая трагедия".

За время войны против Украины россия понесла огромные потери как в технике, так и в живой силе. В кремле старались максимально скрывать правду, но теперь признали "значительные потери".

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Так, Дмитрий Песков на вопрос журналиста о тысячах погибших российских солдат и шести убитых генералах ответил, что это действительно так. Он добавил, что это большая трагедия, но в то же время заверил, что это якобы не имеет отношения к отступлению вс рф от Киева и Чернигова. Отвод войск он назвал "жестом доброй воли" во время мирных переговоров.

Дмитрий Песков. Фото: скрин youtube
Дмитрий Песков. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Да, у нас значительные потери, это огромная трагедия для нас. Но отступление от Киева и Чернигова — это жест доброй воли во время переговоров. Это было сделано, чтобы снять напряжение с этих регионов и показать, что мы готовы продолжать переговоры", - заявил Песков.

Ранее информационный портал Знай писал, психолог Наталья Холоденко разоблачила фальшивых блогеров: "Это неуважение к людям, которые сидят без воды и света".

Также мы писали, Служба безопасности Украины задержала главу Николаевской окружной прокуратуры по подозрению в госизмене – передавал врагу имена и пароли.

Кроме того, наш портал информировал, что спасатели показали растерзанную Черниговщину после побега оккупантов: "Снаряды в каждом погребе, "демилитаризованные" собаки и коровы".