Капеллан отдельной механизированной бригады Холодный Яр отец Максим в честь праздника Благовещения произнес воодушевляющую речь, в которой заявил, что Бог вместе с украинцами и, поэтому победа будет за добром. Об этом пишет Оперативное командование "Восток" в соцсети facebook.

Капеллан отдельной механизированной бригады Холодный Яр отец Максим заявил, что сейчас в стране происходят ужасные события из-за этого некоторые могут подумать, что Бог покинул украинский народ. Однако это не так, он с украинцами и об этом говорит то, что оккупанты терпят поражение.

Отец Максим. Фото: facebook
Отец Максим. Фото: facebook

Отец Максим добавил, что Бог с Украиной и он является источником победы украинского народа над злом, которое олицетворяет россия.

"Во время, когда мы проходим самые тяжелые испытания, переживаем страдания и смерть, пытки и разрушения, когда миллионы соотечественников скитаются по миру, когда чувствуешь собственную немощь, очень важно понимание: Бог, где Ты, не оставил ли нас?
И вот сегодня праздник. Благовещение. И слова Архангела "Радуйся, благодатная, ибо Господь с тобою" отзываются в сердце лично. Бог уверяет нас в Своем присутствии! Он не оставил нас, "Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя". Итак, во времена высшего испытания желаю всем нам осознания Божьего присутствия. Он рядом с нами, Он есть источник нашей победы! Итак, пусть сила Всевышнего осенит всех нас! "Враги мои обращаются назад, когда я призываю Тебя, из этого я узнаю, что Бог за меня", - сказал священник.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее Знай писал, батальон "Крым" вернул украинцам награбленное, уничтожив оккупанта под Киевом: "Удалось найти".

Также мы писали, Алексей Арестович ответил, почему украинцам нельзя было говорить о войне заранее.

Напомним, Рамзан Кадыров сменил баскетбол на футбол, но и там опозорился: путин не одобрит.