По железнодорожному вокзалу Краматорска русские фашисты ударили кассетным Искандером.

Полиция и спасатели, работающие на месте, сообщают о десятках погибших и раненых людей. Об этом заявил председатель Донецкой ОГА-ВГА Павел Кириленко.

Отмечается, что во время ракетного удара на вокзале находились тысячи людей, ведь происходит эвакуация жителей Донетчины в более безопасные области Украины.

Удар по Краматорску, Павел Кириленко / Телеграмм
Удар по Краматорску, Павел Кириленко / Телеграмм

"Рашисти хорошо знали, куда целться и чего хотят: они хотят посеять панику и страх, хотят взять в заложники как можно больше мирных людей. Российская Федерация - страна нелюдей и преступников. Зло должно быть остановлено!", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

Впоследствии в МВД сообщили о том, что 30 человек погибли, а еще около 100 получили ранения различной степени тяжести.

"Враг прибегает к бесчеловечным действиям. Сегодня оккупанты ударили «Точкой-У» по железнодорожному вокзалу Краматорска, где находились тысячи мирных украинцев, ожидая эвакуации. 30 человек погибли, около 100 получили ранения различной степени тяжести. Национальная полиция и ГСЧС уже на месте и делают все, чтобы оказать помощь пострадавшим.", - говорится в заявлении ведомства. МВД Украины

Ранее Знай писал, израильтянин из ВСУ высмеял бурята-танкиста в женских носках: "Приехал меня, еврея, денацифицировать?"

Также мы писали, ВСУ уже уничтожили 150 самолетов российских оккупантов: это больше чем Польша и Великобритания

Напомним, как изгнать врага с украинской земли: глава УГКЦ Блаженнейший Святослав указал правильный путь