В пятницу, 8 апреля российские войска нанесли удар "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска. На это ужасное событие отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

На своей странице в Instagram Зеленский отметил, что во время удара мощной ракетой на железнодорожном вокзале Краматорска находились тысячи мирных украинцев, которые ожидали эвакуации.

Сейчас на месте происшествия работают местные спасатели и правоохранители. Сейчас известно, что в результате удара "Точкой-У" погибло по меньшей мере 30 человек.

Скриншот сообщения Владимира Зеленского
Скриншот сообщения Владимира Зеленского

"Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Полиция и спасатели уже на месте. Русские нелюди не оставляют своих методов. Не имея сил и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население. Это зло, которое не имеет границ. И если оно не будет наказано, то никогда не остановится", - отметил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Сначала многие российские паблики в соцсетях подтвердили информацию об ударе "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска. Однако уже впоследствии почистили или отредактировали посты и обвинили Украину в ударе по вокзалу.

Скриншот Телеграмм
Скриншот Телеграмм


Минобороны россии в ударе по Краматорску обвинили украинские ВСУ. В качестве доказательства они приводят тот факт, что тактические ракеты "Точка-У", якобы применяются только украинскими вооружёнными силами. Однако, еще в феврале на территории Беларуси во время совместных учений РФ и РБ "Союзная решимость – 2022" осуществлялись пуски ракет тактическими комплексами "Точка-У".

Скриншот
Скриншот

Также удалось заснять момент запуска ракет из неподконтрольного Украине Шахтерска. Вероятно, именно ими был нанесен удар по Краматорскому вокзалу.

Скриншот
Скриншот

Напомним, по Краматорскому вокзалу россияне ударили кассетным Искандером: десятки погибших и раненых

Ранее Знай писал, в россии намекнули, как относятся к своим же военным за помощью мусора можно не платить

Также Знай сообщал, израильтянин из ВСУ высмеял бурята-танкиста в женских носках: "приехал меня, еврея, денацифицировать?"