Об этом сказал лидер Национального Корпуса, первый командир полка «Азов» Андрей Билецкий в эфире 5 канала.

"Безусловно, наступление россиян в попытке окружить группировку Вооруженных сил Украины уже бы началось, если бы Мариуполь не стоял. Из-за того, что Мариуполь приковывает к себе огромное количество сил и средств противника, почти половину его авиации, которая, вместо того, чтобы работать по другим целям, работает на уничтожение города и его защитников. Эти люди уже оттянули на неделю или больше начало российского наступления, и они продолжают это делать», – заявил он.

Билецкий подчеркнул необходимость деблокады города, которую ждут гражданские жители и защитники Мариуполя.

«Безусловно, они надеются, что Украина их не забудет и осуществит шаги, чтобы деблокировать город. Деблокировать 120-150 тысяч гражданских мариупольцев, которые остались в городе, деблокировать бойцов, которые на мировом уровне показали героизм в военной истории. То, что происходит в эти 40 дней в Мариуполе, войдет в военную историю», – отметил он.

Первый командир полка «Азов» отметил, что государство должно правильно воспользоваться возможностью, которую предоставили ей защитники Мариуполя.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

«Они очень много сделали, а дальше мы должны думать, как использовать то время, которое они все – 36-я бригада морской пехоты, полк «Азов», меньшие подразделения, которые там выполняют работу, – нам дали», – сказал Билецкий.