В Вознесенской церкви в Черниговской области, где оккупанты обустраивали штаб, спасатели обнаружили тела погибших людей. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Черниговской области в facebook.

Сотрудники ГСЧС в Черниговской области обнаружили тела мирных жителей в церкви, где российские оккупанты обустроили себе штаб.

Спасатели ГСЧС, скриншот
Спасатели ГСЧС, скриншот

"Наши пиротехники после пребывания здесь орков очищают территорию и изымают взрывоопасные предметы. Здесь находится памятник архитектуры Вознесенской церкви, в которой оккупанты сделали штаб. Кроме боеприпасов, изуродованных куполов с крестами, мусора, покинувших российские военные, спасатели находят и тела людей. Говорят, это местные жители, которых расстреляли орки… Разве можно простить такое? Сколько горя принесли "освободители" на нашу землю... Не простим. Никогда", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

Стоит отметить, что случай далеко не единичный. На территориях, освобожденных из-под оккупации находят убитыми местных жителей. Примером тому Буча, о которой уже услышал весь мир.

Ранее информационный портал Знай писал, Служба безопасности Украины познакомила украинцев с воином, который ежедневно отправляет оккупантов на концерт Кобзона: "Работаем".

Также наш портал сообщал, знали заранее? Кремлевское издание опубликовало новость о вокзале в Краматорске за пять минут до сообщения о взрывах.

Кроме того, наш портал информировал, что Служба безопасности Украины задержала главу Николаевской окружной прокуратуры по подозрению в государственной измене – передавал врагу имена и пароли.