Сейчас в Мариуполе одна из самых сложнейших ситуаций в стране. Город оказался полностью заблокирован российскими оккупантами, но, ВСУ не сдаются, и борются с ними.

Один из защитников обратился к людям и власти, после чего опубликовал ролик в сеть. Чтобы как можно больше людей это увидели, и услышали тех, кто оказался в заточении.

Город продолжает стоять, но, город нужно освобождать. Это единственное требование сегодня. Иначе от людей и города не останется ничего.

"Мы тут, мы боремся. Мы сражаемся. Мы бесстрашные, мужественные и сильные. Русский мир устроил геноцид населения Украины. Солдаты РФ от беспомощности и страха уничтожают мирных граждан, уничтожают мирные дома. Мы обращаемся к каждому человеку, давайте быстрее закончим этот ужасный русским мир. Мариуполь - это Украина. Мы ждем. Слава Украине" - говорится в обращении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Уже более месяца российские оккупанты хотят захватить Мариуполь, но, у них не получается, и вряд ли когда-то получится, ведь граждане не готовы жить под флагами страны-агрессора.

Когда войска россии поняли, что они не справляются, они приняли решение выбросить на город неизвестный яд.

Мариуполь. Фото: скрин youtube
Мариуполь. Фото: скрин youtube

У пострадавших наблюдается дыхательная недостаточность, вестибуло-атактический синдром. Что именно это было за вещество - неизвестно, так как из-за постоянных боевых действий невозможно провести анализ.

Батальон "Азов"
Батальон "Азов"

Тем временем в российской политической и военной верхушки всячески отрицают свою причастность к этому инциденту. Но, в прочем, другого ответа от них ожидать и не стоило. Главное, что весь мир понимает правду, и продолжает стоять на стороне Украины.

Остается надеяться, что совсем скоро эта циничная война закончится, и победа будет за украинцами. А иначе и быть не может.

Мариуполь / Фото MRPL.CITY
Мариуполь / Фото MRPL.CITY

Напомним, что заместитель Генсека ООН едва подобрал слова после увиденного в Буче и Ирпене

Ранее сообщалось, что сколько получат безработные во время войны: размер и порядок оформления выплат

Также, два брата переехали из россии с началом агрессии и погибли, защищая Украину