Оксана Марченко, жена пойманного Виктора Медведчука, который сбежал из-под домашнего ареста с началом военных действий, и пытался пересечь границу, требует от Зеленского ответа по поимке мужчины.

Телеведущая записала обращение, с требованием освободить мужа, подчеркивая, что ее муж не нарушал законы Украины.

Оксана Марченко. Фото: Youtube
Оксана Марченко. Фото: Youtube

"Я Оксана Марченко, жена народного депутата Украины Виктора Медведчука. Обращаюсь к президенту Зеленскому. Прошу вас предпринять все необходимые действия для немедленного освобождения моего мужа, которого незаконно удерживает СБУ. Виктор Вадимыч не нарушал никаких законов Украины, и не покидал ее территорию. Он всегда выступал за мир, диалог и согласие в Украине", - заявила Марченко.

Она также настаивала, что Зеленскому это известно. Также Марченко заявила, что ее мужа преследуют по политическим мотивам, "вопреки законам Украины и нормам международного права".

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Марченко считает, что жизнь благоверного должна быть вне опасности. "Я жду вашего ответа", - подытожила жена кума Путина.

Марченко одним только украинским президентом не ограничилась. К турецкому обратилась при полном антураже. Язык, поза, одежда. А на глазах звучит слеза. Ждем в других образах. Для кума, например, можно записать видео с миской вареников в руках. Мол, я вам варенички, а вы мне Витю верните, Вите надо выйти.

Напомним, ранее украинцы шутят о задержании Медведчука, звезды не остались в стороне.

Как сообщал портал "Знай.uа", Кристина Соловий показала Оксане Марченко ее "котика в кандалах".

Также "Знай.uа" писал, что Дмитрий Медведев озаботился судьбой Медведчука, пока путин молчит, и пригрозил украинским властям.