Городской совет Мариуполя предостерег жителей от выезда в россию после того, как многие из них получили розданные им пропагандистские листовки с обещанием бесплатного гектара земли, если они добровольно выедут.

Данную новость разместили на портале «Daily Star»

Власти Мариуполя предупредили мирных жителей Украины, чтобы они не обращали внимания на листовки в «нацистском стиле», обещающие им землю, если они добровольно выедут в россию.

Пропагандистские листовки под названием «Вас ждет Дальний Восток России!» также обещают финансовое вознаграждение, если они переедут из своей страны на территорию Кремля.

Предполагается, что документы используются оккупантами для оказания помощи в принудительной депортации из этого района, заявили в Мариупольском городском совете.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

окккупанты
окккупанты

Поделившись изображением листовки в Telegram, совет написал: «Сначала рашисты разрушили теплый город на Азовском море, а теперь гонят людей в Сибирь и на Сахалин».

На страницах также размещены логотипы Минвостокразвития россии и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

QR-коды внизу каждой страницы ссылаются на официальные каналы Telegram каждого ведомства, однако третья ссылка ведет на страницу с заголовком: «Поехали на Дальний Восток».

пропаганда рашистов
пропаганда рашистов

Затем совет сравнил тактику со стратегиями, которые использовал Адольф Гитлер во время Второй мировой войны.

Сообщения агентства Reuters подтвердили, что в городе велись непрекращающиеся обстрелы и разрушения, поскольку на улицах были замечены тела солдат и мирных жителей.