Как известно, накануне, 13 апреля, воины Вооруженных сил Украины подбили крейсер "Москва" в украинской акватории. Сейчас же появилась информация о том, что он утонул.

Об этом стало известно благодаря публикации в Telegram-канале Антона Геращенко. Он написал всего несколько слов, но, такие радостные.

Как известно, военные ВСУ подбили крейсер под названием "Москва" двумя ракетами под названием "Нептун". Ему нанесли серьезные повреждения, и шансов на спасение практически не было. Очередное доказательство того, что наши военные способны сделать все для того, чтобы выгнать оккупантов с наших земель.

Крейсер, фото TACC
Крейсер, фото TACC

"Подтвердили, что ракетный крейсер "Москва" сегодня пошел именно туда, куда его послали наши пограничники на острове Змеиный! Стоящие на страже Черного моря ракеты "Нептун" нанесли российскому кораблю очень серьезные повреждения. Слава Украине!", - написал об этом Алексей Арестович.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Теперь же появилась информация от Антона Геращенко о том, что он пошел на дно, остается лишь дождаться информации от официальных источников. На борту находилось более 500 человек.

Пост Геращенко, фото: скриншот
Пост Геращенко, фото: скриншот

"Москва пошла ко дну:))" - написал он.

В Одесской ОВА считают, что после этого власти России могут пытаться отомстить за потопленный крейсер, ведь это бьет по их имиджу. Возможно, это будут очередные ракетные удары по украинским городам, поэтому расслабляться крайне рано. Хоть и новость безусловно хорошая.

Позднее новость об ударе по крейсеру подтвердил из своих источников и бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

"Теперь это факт, подтвержденный даже Минобороны РФ - флагман Черноморского флота ракетный крейсер Москва пущен на дно двумя ракетами украинского производства "Нептун". На нем сдетонировал боезапас, и около 2-00 ночи местного времени он завалился на левый бок и затонул. Как отметили наблюдатели, этот тот самый крейсер, что был послан украинскими пограничниками у острова Змеиный. И тот самый, что возглавлял группировку ВМС РФ в Сирии. Его основная военная задача - противокорабельная защита, ПВО и прикрытие десантов. На данный момент достоверно известно о спасении 50 человек из 510 членов экипажа. Для сравнения - в ходе катастрофы подводной лодки "Курск" погибло 107 человек. Теперь у Путина в комплект к Сребренице есть еще и Цусима. И все за один месяц... Умелец!", – пишет Илья Пономарев.

Напомним, что Дмитрий Кулеба показал, как приютил Марика: пришлось подвинуться Густаву и Бенджи

Ранее сообщалось, что воины ВСУ подбили крейсер "Москва", который был послан защитниками Змеиного

Также, испанец преодолел 3 тысячи километров на мотоцикле, чтобы привезти медикаменты в Украину