Сегодня, 17 апреля, православные христиане отмечают Вербное воскресенье. У Вооруженных сил Украины тоже есть, чем "поздравить" оккупантов с этим праздником. Соответствующее видео опубликовали на странице Министерства обороны Украины в «Фейсбуке».

На видео-работа украинской реактивной системы залпового огня калибра "Верба". Ее задача-уничтожать врагов, которые вздумали ворваться на нашу землю.

«Не я бью, Верба бьет!», - традиционно поздоровались наши военнослужащие.

Систему залпового огня калибра "Верба" разработали в Харькове. Впервые на вооружении украинской армии она была принята в 2019 году. Уже в том же году «Укроборонпром» наладил серийное производство этого оружия.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

"С Вербным Воскресеньем дорогих защитников! Возвращайтесь живы и здоровы! Пусть Бог хранит вас. Скорейшей победы и преодоления супостата!», «Не я бью - верба с "Вербой" бьет. За тиждень - Великдень, недалечко - Красное яичко. Будьте живы, здоровы, в мире и благодати - на своей земле Пасху потреблять», - поздравляют с праздником своих защитников украинцы.

Ветви Ивы
Ветки Ивы, скриншот

Добавим, что эта "Верба" работает не только в праздничные дни – уже 53 дня она, не останавливаясь, отрабатывает по врагам. Легких праздников оккупантам не стоит ждать.

Раньше Знай писал, разрушены города, беженцы и очереди на квартиры: Владимир Зеленский начал работать над решением проблем, вызванных войной.

Также наш портал информировал, что США и Британия отреагировали на применение Россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем Путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, поврежденное и разрушенное во время войны имущество: украинцам объяснили, как будет работать механизм компенсации.