Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина будет готова к обсуждению вопросов о вступлении в НАТО и возвращения Крыма только после прекращения военных действий со стороны россии.

«Я считаю, что все надо разбить на нормальные шаги, медленные, спокойные… Есть вопрос НАТО… Крыма, мы понимаем, что когда выстрелов нет, давайте переходить и говорить про это… Будем говорить и обязаны решить. Но после того, как выстрелов нет и отведена техника…», - считает глава государства.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Это заявление вызвало реакцию российской стороны. По мнению спикера Госдумы рф Вячеслава Володина, которое он опубликовал в своем Telegram-канале, настоящая цель Зеленского - "выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью". Володин написал, что если Зеленский "думает о гражданах Украины", то ему необходимо незамедлительно принять два решения.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

"Первое. Отвести войска с территории "Донецкой и Луганской народных республик". Второе. Фиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны. По-другому не получится", - считает спикер Госдумы рф.

Ранее Знай писал, пугают американцами и призывают уничтожить Украину: в России в детсаду провели "праздник войны".

Также наш портал информировал, что США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, разрушенные города, беженцы и очереди на квартиры: Владимир Зеленский начал работать над решением проблем, вызванных войной.