Ракетные удары украинских защитников по крейсеру "Москва" стали одним из главных событий прошлой недели. Таких потерь росийские войска не несли уже добрую сотню лет.

И с первых минут росийская пропаганда попыталась, как обычно, скрыть масштабы трагедии утверждая, что на крейсере просто не потушили окурок, а потом он не затонул, а ушел под воду.

В то же время мать одного из матросов пообщалась с журналистами издания "Новая газета. Европа" и рассказала, почему РФ не освещает ситуации на крейсере.

Женщина рассказала, что моряки с российского крейсера "Москва", которым удалось выжить, начали звонить своим родственникам и рассказывать о том, как все происходило.

вероятно, крейсер "Москва"
вероятно, крейсер "Москва"

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"Сын сказал, что крейсер был подбит с суши, с украинской стороны. Просто так пожар бы не произошел. Есть погибшие, есть раненые, есть пропавшие без вести. Сын мне позвонил, когда им дали телефоны. У них остались документы и телефоны на крейсере. Он мне звонит и плачет от того, что увидел. Это было страшно. Понятно, что не все выжили", - объяснила женщина.

Мать решила поделиться историей своего сына, но переживает за его жизнь, поэтому не называет своего имени и хочет сохранить анонимность. Мать матроса боится, что его могут "наказать" за реальную информацию о количестве погибших.

"Я не хочу афишировать все это на публику, потому что я подставлю своего сына. Они давали подписку о неразглашении перед тем, как попали на крейсер", – говорит женщина.

Ранее Знай.UA сообщал, что 13 апреля, воины Вооруженных сил Украины подбили крейсер "Москва" в украинской акватории. Сейчас же появилась информация о том, что он утонул.

Об этом стало известно благодаря публикации в Telegram-канале Антона Геращенко. Он написал всего несколько слов, но, такие радостные.

Как известно, военные ВСУ подбили крейсер под названием "Москва" двумя ракетами под названием "Нептун". Ему нанесли серьезные повреждения, и шансов на спасение практически не было. Очередное доказательство того, что наши военные способны сделать все для того, чтобы выгнать оккупантов с наших земель.