Министр обороны России Сергей Шойгу впервые за несколько недель прокомментировал ход войны в Украине. Лучше бы и дальше молчал.

Выступление Сергея Шойгу произошло на коллегии Министерства обороны Российской Федерации, и главной тематикой была война против Украины, которую государство развязало практически два месяца назад.

Путин и Шойгу
Путин и Шойгу

К слову, нельзя не отметить того факта, что это первое его высказывание по этому поводу за последние три недели, и он вовсе перестал появляться на публике.

"ВС РФ внедрят новые способы ведения боевых действий для лучшей адаптации к современным условиям военного противоборства" - говорил он в своих заявлениях.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Видимо, мародерство и убийство местных жителей является для него современным условием войны.

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Также, он считает, что Соединенные Штаты Америки, а также Европа делает все для того, чтобы затянуть войну как можно на дольше.

"Нарастающие объёмы поставок иностранного вооружения наглядно демонстрируют их намерения провоцировать киевский режим воевать "до последнего украинца" - продолжил он.

Стоит отметить, что еще в марте появились первые слухи о проблемах со здоровьем у российского министра. Он с 11 по 29 марта совершенно не появлялся на публике, и не делал никаких заявлений.

Сергей Шойгу, фото: Минобороны РФ
Сергей Шойгу, фото: Минобороны РФ

Предположительно, мужчина слег с инфарктом, и много источников подтвердили эту информацию. Конечно же, высшее политическое и военное руководство отвергает эту информацию, чтобы не сбить ход войны.

Напомним, как изменились цели "спецоперации" за 54 суток войны в Украине

Ранее сообщалось, что Шойгу после исчезновения "воскрес" и признал провал плана по захвату Украины

Также, у Шойгу обширный инфаркт, а 20 генералов рф арестованы - экс-глава ЮКОСа Леонид Невзлин