В россии придумали новую версию того, как утонул флагман черноморского флота рф крейсер "Москва", в который попали две украинские ракеты "Нептун".

В одном из российских пропагандистских изданий вышел материал, где капитан второго ранга, пожелавший остаться инкогнито, рассказал якобы правдивую версию произошедшего.

Россиянам сложно было признать поражение от ВСУ, поэтому они начали заявлять, что все якобы происходило под контролем специалистов НАТО, находящихся в Одессе. При этом собеседник пропагандистского издания отметил, что время нанесения удара было специально выбрано, когда якобы возле крейсера "Москва" находилось нейтральное торговое судно.

вероятно, крейсер "Москва"
вероятно, крейсер "Москва"

"По крейсеру "Москва" был произведен пуск 22 авиационных и береговых противокорабельных ракет. Непосредственно к кораблю смогли подойти только 3 ПРК "Нептун", и перед командиром стал непростой выбор. Применить комплексы ПК-2, ПК-10, которые укрыли бы "Москву" облаком дипольных отражений, но тогда ракеты бы навелись на нейтральные торговые судна. Москва не стала прятаться и встретила ракеты артиллерийским огнем", — рассказал капитан второго ранга о якобы произошедшем на крейсере "Москва".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Он рассказал, что две ракеты "Нептун" поразили левый борт корабля, после чего начался пожар. Из-за этого крейсер стал тонуть, но якобы смог дойти до побережья Крыма.

Скриншот
Скриншот

Скриншот
Скриншот

Скриншот
Скриншот

"На россии рассказали, как утонул крейсер "Москва". Уверены, "Мосфильм" на пару с Симноьян уже приступили к съемкам этого героического блобастера", — иронично отметили в Телеграм-канале "Униан".

Скриншот сообщения
Скриншот сообщения

Напомним, жители Белгорода вновь пожаловались на взрывы: белый столб дыма начал подыматься в небо

Ранее Знай писал, плачет от того, что увидел: мать моряка с крейсера "Москва" рассказала о тотальном вранье пропагандистов

Также Знай сообщал, Верка Сердючка показала, кто на самом деле причастен к уничтожению крейсера "Москва": "Раша гудбай"