В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины предоставили актуальную информацию о наступательных действиях армии российской федерации и её потерях.

На официальной странице ВСУ в соцсети Facebook появилась новая сводка с оперативной информацией от украинских бойцов, которые мужественно продолжают защищать наши земли от вражеской армии, что вторглась на территорию Украины в тот злополучный день, 24 февраля.

Главной целью для установления российской власти и контроля по-прежнему является Луганская и Донецкая области. Ракетно-бомбовые удары всё еще звучат практически в каждом уголке Украины. На Волынском и Полесском направлениях, также как и на Сиверском, никаких активных действий замечено не было, но угроза бомбёжки еще существует. Враг ведёт усиленный дозор в районе украинско-российской границы.

Предоставлено соответствующее видео от пресс-секретаря Генштаба ВСУ Александра Штупуна.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

На Слобожанском направлении вражеская армия перегруппируется, пополняет запасы и восстанавливает силы, а вот частичная блокировка города Харькова и обстрелы города продолжаются. В захваченном городе Изюм противник попытался совершить атаку в направлении Сулиговки и Дибровного, используя беспилотники "Орлан-10" для воздушной разведки.

У врага есть потери - в Рубежном и Северодонецке около 130 раненых солдат отправлено в местную больницу Новоайдара. В Донецке и Луганске за сутки было отбито 10 атак, 12 танков, 28 единиц бронетехники и 2 единицы автомобильной техники, 1 артиллерийская система.

Фото: Генеральный штаб ВСУ
Фото: Генеральный штаб ВСУ

Фото: Генеральный штаб ВСУ
Фото: Генеральный штаб ВСУ

На Донецком и Таврийском направлениях продолжаются обстрелы российскими оккупантами. Бои ведутся в районах Кременной, Торска и Зеленой Долины. Противник перегруппируется для дальнейшего продвижения в направлении населенного пункта Лиман, также есть попытки наступления, чтобы продвинуться в поселения Попасна.

Оккупанты всё еще пытаются захватить Мариуполь, продолжая штурмовать район завода "Азовсталь", а на Южнобузском направлении обстреливают укранских солдат, пытаясь сохранить уже оккупированные границы.

Напомним, патрульная полиция вместе с бойцами "Азов" и морпехами продолжают жечь оккупантов в Мариуполе: яркие кадры с передовой

Как сообщал Знай.ua, россиянин пытался оформить документы на украденную машину в Украине, "подарок" от зятя-военного: "Трофейный красавец"

Также портал Знай.ua писал, сравнение условий содержания украинцев и российских оккупантов в плену: личная кровать и телевизор