Стало известно о том, что в Киев для встречи с Владимиром Зеленским прибыл премьер-министр Испании Педро Санчес. Он поговорит с украинским гарантом, и рассказал о помощи для Украины.

Помимо Педро Санчеса, в Киев также прибыла премьер-министр Дании Метте Фредериксен. Они хотят выразить поддержку украинскому народу от своих государств.

При этом, помогают они не только на словах, но и делом.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Испания, к примеру, уже направила в Украину десять самолетов с оборонным оружием, а также планирует дальше продолжить такие поставки.

Также, Дания передала 2700 единиц противотанкового оружия для защиты людей от российской армии.

Украинская сторона крайне благодарная странам за такую смелость и поддержку, ведь в условиях войны это кране важно. Лидеры не побоялись приехать в Киев несмотря на то, что угроза ракетных ударов сохраняется.

"Я восхищаюсь президентом Зеленским и украинским народом за их мужество, и как они продолжают защищать свою страну от незаконной войны Путина. Дания продолжает помогать Украине. Запад стоит вместе, чтобы поддержать украинский народ", - говорится в заявлении главы правительства Дании.

Также, в Киеве в ближайшее время возобновит свою работу испанское посольство, которое накануне войны вместе с другими переехали временно во Львов.

Радует, что Киев возвращается к прежней жизни, но не стоит забывать, что война продолжается. Сейчас все силы нужно направить на освобождение Донбасса от российских оккупантов.

Напомним, что россия отказалась от Пасхального перемирия на Донбассе: хотят приносить разрушения и боль даже в праздник

Ранее сообщалось, что ВСУ ликвидировали под Северодонецком командира роты 57-й бригады ВС РФ

Также, русские похоронили оккупанта на его родине, но тело осталось в Украине