Полномасштабное вторжение россии в Украину, которое началось с 24 февраля, заставило принять правительство меры предосторожности, чтобы предоставить украинцам финансовой защиты. Кабмин внедрил выплаты для беженцев.

Теперь прошло почти два месяца с начала вторжения, и зоны боевых действий локализовались в некоторых регионах страны. Таким образом на большей части территории проживать стало более безопасно, ведь прямых боевых действий там не происходит. Учитывая это правительство принял новое Постановление №457 "О поддержке отдельных категорий населения, которое пострадало в связи с военной агрессией Российской Федерации против Украины".

Беженец. Фото: YouTube
Беженец. Фото: YouTube

В документе говорится, что денежную помощь беженцам будут выплачивать только для тех регионов, в которых ведутся непосредственно боевые действия. Определять районы проведения боевых операций будет Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий по согласованию с Министерством обороны.

Новые правила внедрили с мая 2022 года. Следовательно, выплаты будут осуществляться внутреннего перемещенным лицам, которые переместились с территорий расположенных в районе проведения военных действий.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также выплаты будут предоставляться тем, кто находится во временной оккупации, окружены или заблокированы, и чье жилье разрушено. Для подтверждения этому надо предоставить заявку на Единый государственный портал электронных услуг.

С марта Кабмин выплачивал беженцам по 2 тысячи грн и дополнительно по 3 тысячи грн - выплаты на каждого ребенка.

Напомним, ранее мы писали, что ВСУ теперь считают четвертой армией НАТО. Они показали всему миру свою силу.

Как сообщал портал "Знай.uа", в россии увидели угрозу в сине-желтых трибунах на футбольном поле.

Также "Знай.uа" писал, что в США не испугались российской баллистической ракеты, Пентагон прокомментировал ее запуск.