Виталий Ким, глава Николаевской ууобластной госадминистрации, ответил на вопросы журналистки с канала Украина 24.

Виталий Ким стал для украинцев одним из героев этой войны. Успокаивающие видео человека в хорошем настроении подбадривали и успокаивали в тяжелые первые минуты полномасштабного вторжения, когда люди были в панике, и не знали, что делать, и чего ожидать. На канале Украина 24 журналистка попросила Виталия Кима прокомментировать ситуацию в Николаеве и высказать предположение что думают российские генералы относительно войны в Украине.

Виталий Ким. Фото: Youtube
Виталий Ким. Фото: Youtube

"Российские генералы рассчитывают, что путин умрет и тогда им не придется воевать. А что думает Путин, я не знаю. Видимо, он планировал восстановить свою империю, Беларусь, Украину, и дальше идти на Запад, на балтийские страны, Молдова. Но все начали понимать, что не будет для него любого стопора. Все страны одинаковы, где-то придумает что-то другое. Ведет себя как Гитлер", - отметил Виталий Ким.

Он также считает, что российские военные охотно бы прекратили эту операцию, если бы их лидер умер.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В одном из последних видео об обстрелах в Николаеве, Виталий Ким напомнил, что в россии есть две беды - дураки и дороги. "Но в нашем случае случился худший вариант — это когда дураки указывают дорогу".

Напомним, ранее в Бундестаге заявили, что Германия должна предоставить Украине тяжелое вооружение.

Как сообщал портал "Знай.uа", Украина готовится к военной деблокаде Мариуполя из-за "тишины" в Москве.

Также "Знай.uа" писал, что ВСУ стали четвертой армией НАТО, россияне снова унижены.