За два месяца войны россии против Украины произошло немало трагических событий, которые останутся в памяти мирных жителей и военных навсегда. Люди теряли свои родные дома, близких и веру в будущее.

В утреннем шоу телеканала 1+1 собрали главные события с начала военных действий. Вспомнили о несокрушимости Президента Владимира Зеленского, который отказался эвакуироваться из страны, и "встретил" армию рф в белой рубашке, в полной боеготовности. Другие представители государства тоже приняли решение остаться на родине.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

План оккупантов захватить столицу оказался провальным, поэтому они сконцентрировали свои силы в восточных областях. Но нанести разрушения всё же успели. Женщина Светлана проявила невероятное мужество и пережила оккупацию в Буче, помогая скрываться мирным жителям в подвале своего дома, а на улице воюя с врагами. В сюжете она вспомнила, как она голыми руками останавливала танк и удивлялась тому, как ей удалось выжить.

"Ты куда мне паркуешь танчика? Убери его на*ер отсюда", - с улыбкой сказала женщина.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Украинка из Бучи, скриншот из видео
Украинка из Бучи, скриншот из видео

А семьи из захваченного и практически полностью разрушенного Мариуполя, сидящие в подвалах, мечтают просто поесть и вернуться домой. Оккупанты блокируют город, не позволяя организовать гуманитарные горидоры.

Мариупольцы, скриншот из видео
Мариупольцы, скриншот из видео

По информации ООН, более 12 миллионов украинцев были вынуждены покинуть родную страну в поиске безопасного места. Беженцы разъехались по разным странам Европы, которая всячески поддерживает Украину оружием, убежищем для мирных жителей и санкциями против рф.

Напомним, Владимир Зеленский сорвался из-за гибели 3-месячного ребенка во время обстрела российскими оккупантами Одессы: "Подонки вонючие"

Как сообщал Знай.ua, Макрон снова подвел: оккупанты рф заехали в Украину на технике, которую оснастила Франция

Также портал Знай.ua писал, "Возвращается к жизни": в сети показали, как сейчас выглядит Ирпень после оккупации и мародерства рашистов