Российская власть обвинила Украину в обстреле двух населенных пунктов в Белгородской области. Информацию предоставил гебернатор рф Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утверждает, что Украина якобы обстреляла села Головчино и Журавлевку, которые находятся со стороны украинской границы. Такую информацию также массово распространяют российские СМИ, в том числе и пропагандистское издание ТАСС в Telegram-канале.

В селе Главчино, которое принадлежит Грайворонскому городскому округу, есть разрушения, но пострадавших нет.

"Повреждены несколько нежилых построек и четыре дома, пострадавших нет", - сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, скриншот из видео
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

А вот в Журавлевке пострадали двое - мужчина получил ранение в руку, а женщина в область шеи. Также сообщается о разрушениях жилых домов.

"Должен был выехать в командировку в Москву, уже садился в поезд. Позвонила по телефону председатель Журавлевки Анжелика Васильевна. Начался обстрел села. Командировку отменил, остаюсь в регионе. Уже сейчас понятно, что есть пострадавшие мирные жители. Пока это двое раненых: мужчина с ранением в руку и женщина в область шеи. Машины скорой помощи выехали на место. Есть разрушение жилых домов. Масштабы оценим после обхода. Все, что разрушено, восстановим", – прокомментировал губернатор.

Стоит отметить, что данный инцидент может быть очередной выходкой российской власти, которая уже неоднократно приписывала Украине подобные случаи. Оккупанты готовы прибегнуть к любым мерам, чтобы обесчестить украинскую армию и власть в глазах всего мира.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, оккупант из Крыма, которому жена разрешила насиловать украинок, взят в плен - Пономарев

Как сообщал Знай.ua, в россии задержали "неонацистов", желавших убить Соловьева, но в СБУ лишь посмеялись: "Новые фантазии"

Также портал Знай.ua писал, что оккупант завел дневник на войне с Украиной, но дописывали его уже воины ВСУ: "Кажется, сд*х"