Срыв планов по оккупации всей Украины не оставляют Путину маневров, в Кремле придумали новые планы по созданию на захваченных в Украине территориях новой "респкблики".

В Кремле рассматривают сценарий по организации квазиобразования под названием "Южная Русь" на захваченных Российской армией украинских территориях. Об этом сообщили на Радио Свобода"схемы"

Документ, который удалось получить "Схемам" - "Манифест Южнорусского народного Собора", раскрывает планы "основания нового государства" в ответ якобы на "террор и тоталитарное навязывание идеологии нацизма и бандеровщины".

Документ свежеиспеченный, датированный 16 апреля.

"В ответ на террор и тоталитарное навязывание идеологии нацизма и бандеровщины со стороны бывшего Государства Украина мы, в лице Южнорусского народного Собора, берем власть в свои руки и основываем новое государство Южная Русь", - говорится в "манифесте".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Далее в документе отмечается, что так называемая "Южная Русь" является "наследницей Киево-Новгородской Руси, Запорожской Сечи", так называемой "Новороссии времен Екатерины Великой" и УССР.

Православие называют "фундаментом нашей культуры и идентичности", при этом украинский язык называют "говором": "Признаем русский язык, так же как и украинский говор, родном и языке межнационального общения, при равенстве всех языков и народностей".

Напомним, ранее Михаил Подоляк рассказал, каким способом Украина будет оборонять свои территории.

Как сообщал портал "Знай.гuа", захватчики обстреляли мирных жителей Нью-Йорка неуправляемыми ракетами.

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский назвал финальную цель России.