1 мая в Украину к Владимру Зеленского прилетела спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Об этом сообщает Офис Президента.

"Я благодарен вам за этот сигнал мощной поддержки со стороны Соединенных Штатов Америки, народа, Конгресса – двухпалатной и двухпартийной поддержки. Этот сигнал высоко ценю я, как Президент, наша команда и народ Украины. Это свидетельствует о том, что США сегодня являются лидером мощной поддержки Украины во время войны против агрессии Российской Федерации", – сказал он.

Владимир Зеленским отметил эту встречу на своем профиле в социальной сети Instagram.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

За весомый личный вклад в укрепление украинско-американского межгосударственного сотрудничества, поддержку суверенной, независимой и демократической Украины Президент Владимир Зеленский наградил спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси орденом княгини Ольги.

Вскоре гарант Украины поделился кадрами украинских военных, которые защищают суверенитет нашего государства.

"Украина защитит свою свободу в этой войне. Украинский народ победит пришедших российских захватчиков, чтобы уничтожить жизнь в нашей стране. Каждый, кто защищает украинское государство, воюет за возможность свободно жить в собственном доме. За свободу и безопасность для своих детей, за теплое спокойствие для своих родителей", - убежден Владимир Зеленский.

В комментариях украинцы поддержали своего президента:

"Все будет Украина, победа уже близко", "Наши герои", "Ин Ша АЛЛАҺ героический украинский народ. Украина победит в войне, уничтожит врага, агрессора фашистскую россию", "Зеля ваще мужик красавчик, этот лев просто тигр"...

Напомним, ленд-лиз от США: что это такое, кто будет за него выплачивать и почему это победа для Владимира Зеленского.

Ранее мы сообщали, что Елена Зеленская показала, от кого получила первые слова поддержки: так выглядит настоящая женская дружба.