Стало известно о том, что Министерство иностранных дел рф снова оконфузилось. Сергей Лавров сравнил Зеленского с Гитлером, так как у него была еврейская кровь.

В интервью итальянскому изданию Сергей Лавров заявил, что у Адольфа Гитлера была еврейская кровь, а они, как правило, являются ярыми антисемитами. Именно такое мнение выдвинул глава российского МИД.

Сергей Лавров, фото: РИА "Новости"
Сергей Лавров, фото: РИА "Новости"

"Он выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. "В семье не без урода", как у нас говорят" - говорится в сообщении.

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также, пропагандист отмечает, что где-то публикуются материалы, которые подтверждают, что Канада и США виноваты отчасти в войне в Украине, а именно в подготовке к неонацистских подразделений.

Это обозлило израильскую сторону, и Министр иностранных дел Израиля Яир Лапид также высказался по этому поводу на своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter.

"Высказывания Лаврова – это возмутительное и непростительное заявление, а также ужасное историческое заблуждение. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Самый низкий уровень расизма в отношении евреев – это обвинять самих евреев в антисемитизме" - говорится в сообщении главы МИД.

Это уже не первое скандальное заявление Сергея Лаврова, и после этого закрадываются сомнения, что именно он делает на этой должности.

Напомним, что военный эксперт назвал вероятные сценарии ядерной атаки россиянами: чего бояться больше всего

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский рассказал о победе Украины, мужественные герои ее приближают

Также, Елена Зеленская показала, от кого получила первые слова поддержки: так выглядит настоящая женская дружба.