В 30-й отдельной механизированной бригаде им. князя Константина Острожского показали военнослужащего, благодаря которому мы имеем возможность видеть ад войны на собственные глаза. Пулеметчик Роман с позывным "Кино" на фронте все время находится с камерой в руках.

Историю военнослужащего Романа рассказали в новой публикации на официальной странице 30-й отдельной механизированной бригады им. князя Константина Острожского в соцсети Фейсбук.

"Мужчина более 30 лет в кино, за это время был на разных должностях. Глазами Романа большинство из нас уже видело ад войны еще до полномасштабного вторжения, через такие известные ленты как: "Своя война", "Тетрадь войны", "Тот, что прошел сквозь огонь" и тому подобное. До мобилизации в 30 ОМБр Роман был пулеметчиком батальона "Киевская Русь", - рассказывают о мужчине.

"В 2015 году бои охватили почти всю линию фронта. Батальон в котором я служил "вошел" в Дебальцево. Там я сразу начал снимать происходившие события. Дебальцево снимал активно. У меня там фотоаппарат погиб, "выходя" оттуда собратья спешно забирали уставное имущество, а мои собственные вещи, такие как ноутбук и диски памяти с ценными видео и фото, были никому не нужны - сообщил боец. Я вынес только одну флешку и оружие с собой.", - вспоминает военный. Роман

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Роман признается, что в Дебальцево он боялся лишь одного - проявить страх. Поэтому он выполнял все задания, только чтобы не было времени бояться. Вспоминает, что именно это помогло им вывести почти 300 бойцов из Дебальцево.

Однако именно тогда он потерял жесткий диск с архивами войны и хрониками боевых действий, которые снимал с первого дня пребывания там. Сожалеет об этом, ведь убежден, что мир должен знать правду об этих событиях. Тогда же 50-летний мужчина получил ранение.

Пулеметчик Роман, фото: facebook.com/30brigade
Пулеметчик Роман, фото: facebook.com/30brigade

Дома военного ждет жена и дети. Старший сын Романа служит в армии с 2016 года и сейчас выполняет боевое задание вблизи города Изюм.

"Когда была активная фаза в Изюме я не имел с ним связи более двух недель. Но все хорошо. Когда узнал, что сын имеет ранение и лежит в госпитале я обрадовался. Обрадовался, что жив. Знаете, я имею любимое место в нашем Крыму. Это - Никитская расщелина. Сразу туда поеду с сыном после нашей победы. Я занимался альпинизмом в мирной жизни. Это мое хобби, а там целых 250 метров над уровнем моря", - делится мечтами мужчина.

Ранее Знай писал, всеобщая мобилизация в Украине: в штабе командования ВСУ сделали важное заявление

Также мы писали, Эдуард "Тор" отслужил 8 ротаций и сравнил ВСУ в 2014 и сейчас: "Быть частью лучшей армии - чертовски приятно"

Напомним, "Не справится без колбасной": российская пропаганда придумала новый фейк о ВСУ и"Приднестровье"