Служба Организации Объединенных Наций по разминированию UNMAS будет сотрудничать с соответствующими службами в Украине, чтобы очистить от мин территорию нашей страны.

Украинские пиротехники уже обезвредили более 90 тысяч взрывоопасных предметов, но это лишь маленькая доля того, что оставили после себя оккупанты. Заместитель министра МВД Мэри Акопян и заместитель председателя ГСЧС Дмитрий Бондарь встретились с представителями Службы ООН по противоминной деятельности в Украине Саймоном Портером и Анатолием Тимошенко. Об этом на фейсбук-странице сообщает МВД.

Встреча с представителями ООН. Фото: Facebook
Встреча с представителями ООН. Фото: Facebook

Представители UNMAS, говорится в сообщении, нарабатывают механизмы оказания помощи со стороны ООН, о которой попросила Украина. Они собирают информацию о потребностях на местах, требующих разминирования.

Мэри Акопян очертила масштабы загрязнения российской армией взрывоопасными предметами территории нашей страны.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"По нашим расчетам, сейчас примерно 300 тысяч километров квадратных загрязнено. Это означает, что мы будем нуждаться в огромной технической и экспертной помощи на многие годы вперед. На сегодня более 16 тысяч гектаров украинской земли уже разминированы нашими пиротехниками", - отметила Акопян.

Напомним, ранее мы писали, что армия оккупантов стала значительно слабее после вторжения в Украину, ВСУ продолжают оборонять свои земли.

Как сообщал портал "Знай.uа", аналитики объяснили, почему нужно уничтожить Крымский мост для победы ВСУ.

Также "Знай.uа" писал, что пленный предатель признался, что в Луганске не было обстрелов на протяжении 8 лет.