Стало известно о том, что россияне массово начали переодеваться в форму Вооруженных сил Украины в Токмаке, что в Запорожской области.

Об этом стало известно благодаря Оперативному командованию "Юг", где появилось обращение в социальной сети Facebook.

Российские оккупанты в городе Токмак, что в Запорожской области, начали массово шить форму Вооруженных сил Украины, а также переодевались в нее.

Именно поэтому нельзя исключать провокации таких «разрядных» подразделений. Это по их мнению должно скомпрометировать украинских военных на оккупированных территориях, а также могут появиться нападения ДРГ на линии столкновения.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"В городе Токмак Запорожской области оккупанты начали массовый пошив и переодевание своих военнослужащих в форму Вооруженных сил Украины. Не исключено совершение провокативных действий такими "ряжеными" подразделениями с целью компрометирования украинских военных на оккупированных территориях и нападений ДРГ на линии столкновения", - говорится в сообщении.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

При этом, подобная ситуация уже была несколько дней назад. Тогда сообщалось, что российские захватчики в форме украинских военных могут совершать различные провокации на территории Луганской области. Россия прекрасно понимает, что им не победить в этой войне, поэтому делает все возможное для того, что дестабилизировать ситуацию в Украине. Но, у них это явно сделать не получится, и ВСУ готовы оборонять наши земли до последнего.

Напомним, что доблестные ВСУ разгромили пункт управления оккупантов – "минус" техника, снаряды и орки

Ранее сообщалось, что пропагандисты похитили ексмера Херсона Николаенко, но он не спел под их дудку

Также, для бойцов ТрО расширили возможности: смогут участвовать в боевых действиях и на оккупированных территориях