В сети рассказали историю девушки по имени Юлия. Она является врачем медицинского пункта батальона, который боронит позиции на Светлодарской дуге.

Об этом стало известно благодаря публикации информационного агентства АрмияInform в социальной сети Facebook.

На военной должности они уже во второй раз, и впервые приехала на фронт в 2014 году, оставив должность киевского медика скорой помощи. Все для того, чтобы спасать наших защитников.

"Очень ясно помню свое боевое крещение. Тогда вражеский снаряд попал в блиндаж. Из шести военнослужащих – четверо погибли сразу на месте, еще двое – были ранены. Тогда же было гораздо сложнее, чем сейчас. Не было соответствующего транспорта для вывоза раненых. Конечно, и во время гражданской работы в Киеве бывали разные вызовы, но с такими массовыми потерями впервые столкнулись на войне" - вспоминает Юлия.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Военный медик Юлия, фото: Facebook
Военный медик Юлия, фото: Facebook

Потом она вернулась к прежней работе, и даже не думала о том, чтобы возвращаться на фронт в качестве военного медика, но душа этого требовала. И вот, уже второй год как она подписала контракт.

После того, как российская федерация начала полномасштабное вторжение на украинские территории, появились новые вызовы. Чаще всего попадаются случаи, когда с человеком все нормально визуально, но внутренние органы сильно повреждены. Несмотря на все это Юлия крайне мужественно держится. У нее нет возможности проявлять лишние эмоции, ведь нужно всегда быть собранной.

Украинские медики, скриншот: YouTube
Украинские медики, скриншот: YouTube

"Сегодня многие украинцы покинули свои дома и семьи, чтобы защищать страну. И я понимаю, если тоже могу им помогать, то я должен это сделать", – говорит Юлия.

Напомним, что Подоляк подозревает, что пресс-секретарь российского МИДа Захарова на тяжелых наркотиках

Ранее сообщалось, что в Бердянске в мэрию набрали дворников и слесарей — украинские депутаты волонтерять

Также, Алексей Арестович рассказал о новой фазе российского вторжения: есть три варианта развития событий